Кастрация котов цена

Кастрация котов цена

   Время идет быстро, и ваш маленький забавный котенок превращается во взрослого кота, который теперь и шалит по-взрослому. А это означает, что у животного наступил период полового созревания, в ходе которого у кота пробуждаются половые инстинкты. В это время поведение вашего любимца оставляет желать лучшего, а, иногда, просто мешает жить.

Мечение территории, неугомонное громкое мяуканье, порча мебели и других вещей – все это наводит хозяев на мысль, что необходимо кастрировать кота. И сам по себе напрашивается вопрос: «А сколько стоит кастрация кота?».

Сегодня эта операция не является роскошью для владельца животного. При проведении такой процедуры как кастрация котов, цена будет зависеть от многих факторов, например, выполняется это в клинике либо на дому.

В ветеринарной клинике Vetstate стоимость кастрации кота составляет от 1200 рублей.

В ветеринарной клинике «Ветстэйт» стоимость процедуры кастрации от 2500 до 5000 рублей в зависимости от выбора анестезии. Цена на операцию разная в зависимости от возраста кота, его общего состояния здоровья, а также от необходимости использования тех или иных лекарственных средств.

Специалисты считают лучшим возраст для кастрации кота от 1 года до 5 лет. У животных старшего возраста проведение операции может привести к развитию различных проблем со здоровьем.

К процедуре допускаются только абсолютно здоровые коты с хорошим аппетитом, блестящей здоровой шерстью, не имеющие проблем с мочеиспусканием и дефекацией.

Перед кастрацией необходимо обязательно сделать животному профилактические прививки и «прогнать» глистов. Если у ветеринара возникают сомнения, может потребоваться анализ мочи и крови для уточнения состояния здоровья вашего любимца.

Кастрация кота – операция несложная, в большинстве случаев не вызывающая особых осложнений. Единственное, о чем следует помнить, что выполнять ее должен высококвалифицированный опытный ветеринарный врач.

09.01.2021

Если Вы стали счастливым обладателем кота и приняли решение о его плановой кастрации, то специалисты ветеринарной городской поликлиники "VetState" проведут полную диагностику состояния здоровья вашего животного и помогут определить оптимальные сроки для проведения оперативного вмешательства. Записаться на прием к врачу можно 7 дней в неделю, 365 дней в году, без праздников и выходных дней мы рады видеть вас КРУГЛОСУТОЧНО

За более подробной информацией Вы можете обращаться по многоканальному телефону

8 (499) 704-08-74

8 (499) 372-08-74

Вы не ввели ФИО!

Вы не ввели E-mail!

Вы не ввели название темы!

Вы не ввели сообщение!

Некооректный формат почты!


яндекс.ћетрика