Как правильно зафиксировать кошку?

Как правильно зафиксировать кошку?

Как зафиксировать кошку во время проведения профилактических процедур без посторонней помощи, как правильно и безопасно ее держать? Есть несколько наиболее распространенных и технически простых методов фиксации кошек.

Если кошка не сильно агрессивна, то ее можно зафиксировать при помощи банного махрового полотенца. Плотно запеленав кошку в полотенце, мы лишаем ее возможности активно использовать когти в качестве средства обороны. При таком методе фиксации мы можем проводить осмотр головы, мыть уши, проводить обработки глаз, носа и ротовой полости, часто так фиксируют кошек для того, чтобы дать таблетку кошке или выпоить лекарственный раствор.

Второй наиболее удобный способ единолично справиться с фиксацией кошки, это сумка для фиксации кошек. Фиксирующая сумка для кошек - это универсальное средство усмирения кошек, благодаря наличию липучек и молний мы можем поочередно освобождать ту область тела кошки, которая необходима для проведения процедур. При фиксации кошки с помощью сумки для фиксации мы имеем возможность:

· проводить все манипуляции с головой (чистка ушей, осмотр зубов и рта, обработка глаз и носа, дача лекарственных средств),

· поочередно осматривать все конечности (стрижка когтей, забор крови, измерение артериального давления, внутримышечные инъекции и т.д.),

· проводить манипуляции в области спины и холки (подкожные инъекции, капельные инфузии; обработка каплями на холку и т.д.),

· есть возможность доступа к промежности животного и области хвоста (измерение температуры, чистка параанальных желез, проведение обработок и процедур на анусе и наружных половых органах у котов и кошек.

Если во время процедуры кошка проявляет чрезмерную активность/агрессивность и пытается кусать владельца, то на голову одевают защитный намордник (если процедуры не затрагивают голову).

12.02.2022

Если Вам необходимо зафиксировать кошку для проведения лечебных или профилактических мероприятий или процедур, но это не получается сделать самостоятельно, то специалисты ветеринарной городской поликлиники "VetState" помогут это сделать 7 дней в неделю, 365 дней в году, без праздников и выходных дней. 

Мы рады видеть вас КРУГЛОСУТОЧНО. 

За более подробной информацией Вы можете обращаться по многоканальному телефону

8 (499) 704-08-74

 8 (495) 372-08-74

Вы не ввели ФИО!

Вы не ввели E-mail!

Вы не ввели название темы!

Вы не ввели сообщение!

Некооректный формат почты!


яндекс.ћетрика