ЭШО (электрошоковый ошейник) для собак

ЭШО (электрошоковый ошейник) для собак

Электрошоковый ошейник для собак это современное устройство, позволяющее контролировать поведение питомца. Грамотное использование его, позволяет успешно дрессировать и корректировать поведение животных различного возраста.

Обычно электрошоковые ошейники для собак начинают использовать у животных не моложе шести месяцев, с которыми уже отработаны основные команды послушания. Перед началом дрессировки, обязательно покажите питомца ветеринарному врачу, что бы исключить заболевания сердца и нервной системы. Собака должна быть здоровой.

Электрошоковый ошейник для собак - это такой ошейник, связанный с пультом дрессировщика при помощи технологий радиочастотных связей. На нем расположен блок управления с элементом питания, который имеет выступающие металлические конструкции, непосредственно соприкасающиеся с шеей питомца. Радиус действия таких ошейников зависит от модели и мощности, он может быть до 50 метров.

 Воздействие на собаку происходит посредством вибрации и электрического разряда. Пульт управления позволяет выбрать необходимую силу воздействия, обычно она подбирается опытным путем от простой вибрации до слабого удара электрическим током. Очень важно дрессировку проводить под контролем специалиста, так как несвоевременное воздействие затрудняет, а в некоторых случаях исключает выработку необходимых навыков у собаки.

Некоторые породы с высоким болевым порогом при неправильном использовании электрошоковых ошейников могут полностью потерять контакт с хозяином и стать неуправляемыми! При бесконтрольном использовании, не происходит образование необходимых причинно-следственных связей у собаки. Она начинает реагировать только на боль, к которой она постепенно привыкает, а расстояние и степень заряда батареи могут в определенный момент полностью свести к минимуму воздействие электрошокового ошейника. К тому же собаки быстро понимают, когда он надет, а когда его нет на шее.

В свою очередь под контролем специалиста, электрошоковый ошейник для собак позволяет в короткие сроки сформировать у животного необходимое поведение. Правильное и своевременное воздействие, позволяет полностью отучить животных подбирать пищу с пола или на улице, а также брать ее из рук незнакомцев. А грамотное совмещение команд с воздействием ЭШО, позволяет приучить питомца всегда слушаться своего хозяина.

Стоимость таких ошейников отличается в зависимости от размера собаки, влагозащищенности и степени воздействия на питомца.

Ошейник для корректировки поведения собаки (Анти-лай)

Ошейник анти-лай для собак помогает скорректировать поведение питомца.

Существуют ЭШО, которые самостоятельно корректируют ее поведение. Примером может служить «анти-лай», в котором нет пульта управления для хозяина. Блок на ошейнике улавливает вибрацию голосовых связок на шее собаки и в ответ вырабатывает сначала вибровоздействие, а потом слабые удары электрическим током. Также как и в ЭШО, сила ударов электрическим током может быть различной, но отличается от него тем, что воздействие на собаку происходит по нарастающей. То есть, если в ответ на вибровоздействие ошейника вибрация голосовых связок не прекратилась - происходит удар током, если опять не прекратилась электрическое воздействие - повторяется с чуть больше силой и т.д.

Ошейник анти-лай также должен использоваться под контролем специалиста. Так, знакомые владельцы добермана пытались таким образом отучить его лаять и выть в отсутствии хозяев. Они просто одели ошейник, и ушли. Через несколько минут, не выдержав лая собаки, они вернулись, и очень вовремя! Высокий болевой порог не позволил собаки прекратить лаять сразу, а очень подвижная нервная система запустила механизм, не позволяющий собаке замолчать позднее. Пса, кстати с трудом упокоили, он не реагировал на хозяев, вся морда его была в пене – ужасное зрелище! Никогда не повторяйте этого со своими собаками.

Корректировка поведения питомца с помощью ошейника анти-лай, проводится, как правило, в отсутствии хозяина, но присутствии опытного специалиста. Дрессировщик контролирует поведение собаки и помогает ей понять, что он нее хотят. Только специалист позволит избежать непоправимых ошибок.

Электрошоковый ошейник для собак - это оптимальное воздействие на питомца, позволяющее прекращать его нежелательное поведение. Важно соблюдать рекомендации опытного специалиста и первые занятия проводить под его контролем. В свою очередь животное не связывает неприятные ощущения, полученные от ЭШО, с хозяином. Это позволяет корректировать поведение питомца, не утрачивая доверия к хозяину.

Особенно важно, чтобы воздействие на собаку было такой силы, которая не спровоцирует развитие панического страха у питомца. В таком состоянии выработка навыков поведения полностью исключена. Важно также дублировать воздействие электрошокового ошейника голосовыми командами, то есть собака должна понимать, что от нее хотят и чего делать нельзя! И конечно такой ошейник нужен исключительно для дрессировки, а не для постоянного ношения.

03.10.2020

Если Вам нужна дрессировка собаки и Вы не знаете что делать, то специалисты по поведению собак ветеринарной городской поликлиники "VetState" готовы помочь Вам наладить контакт с собакой и обучить ее необходимым командам . Ветеринарные кинологи окажут квалифицированную помощь вашему животному и помогут найти общий язык с вашим питомцем 7 дней в неделю, 365 дней в году, без праздников и выходных дней мы рады видеть вас круглосуточно
За более подробной информацией Вы можете обращаться по многоканальному телефону

8 (499) 704-08-74

8 (499) 372-08-74


Вы не ввели ФИО!

Вы не ввели E-mail!

Вы не ввели название темы!

Вы не ввели сообщение!

Некооректный формат почты!


яндекс.ћетрика