Статьи

  
Специализация :
Лечение почечной недостаточности у кошек

Почечная недостаточность – патологическое состояние, почки при котором не выполняют основные свои функции, а именно, фильтрацию крови от токсинов и поддержание в организме водного баланса.
Лечение стафилококка у собак

Золотистый стафилококк у собак представляет собой опасное инфекционное заболевание. Его причиной являются бактерии из семейства Staphylococcus.
Ветеринарная клиника в ЮАО

Ни для кого не секрет, что в жизни случаются любые непредсказуемые ситуации. Иногда домашнее животное, которое еще вчера было полностью здорово, внезапно заболевает. Причиной болезни может стать травма конечностей, потасовка с другой собакой, укус клеща или внезапно начавшееся инфекционное заболевание.
Лечение инсульта у собак

Острое нарушение мозгового кровообращение у животных, приводящее к ярко выраженным неврологическим патологиям, называется инсультом. Несмотря на то, что у собак достаточно редко встречается мозговое кровоизлияние, существуют определенные категории домашних любимцев...
Лечение аллергии у собак

Аллергия – повышенная чувствительность организма собаки на определенное вещество, которое обычно не вызывает болезненных проявлений. Аллергические реакции бывают разных видов, и каждый из них имеет свои характерные симптомы.
Лечение панкреатита у собак

Острый воспалительный процесс, протекающий в поджелудочной железе животного, носит название панкреатит. Существует две разновидности течения болезни.
Лечение пододерматита у собак

Пододерматит – весьма распространенное заболевание кожного покрова, требующее квалифицированной диагностики и специального лечения. Обнаружить его первые признаки не составит труда.
Лечение третьего века у кошек

Третье веко – тончайшая складка слизистой оболочки глаза, которая располагается у его внутреннего уголка. Обычно, мигательная перепонка либо не видна вообще, либо появляется на очень короткое время.
Лечение перхоти у кошек

Перхоть у кошек (или «себорея») является серьезной проблемой, требующей незамедлительного решения. Все дело в том, что кошкам, как правило, моют голову достаточно редко – раз в два-три месяца, а может быть и еще реже.
Лечение микоплазмоза у собак

№ В природе можно встретить огромное количество различных микроорганизмов. Некоторые из них являются полезными для животных и людей, некоторые – крайне опасными, вызывающими серьезные заболевания.

381 - 390 из 398
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец
яндекс.ћетрика